Calendario

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
 
 
3
4
5
6
7
8
9
 
 
 
 
 
Sep
Día internacional de la Alafabetización
08
 
 
10
11
12
13
14
15
16
 
 
 
Sep
TOLÚ VIEJO
Conmemoración Masacre paramilitar en Chinulito (2000)
13
 
Sep
TOLÚ VIEJO
Conmemoración Masacre paramilitar en Chinulito (2000)
13
 
Sep
AGUACHICA
Día Internacional de la Desaparición Forzada
14
 
Sep
Día internacional de la Democracia
15
 
 
17
18
19
20
21
22
23
 
 
 
 
Sep
Día internacional de la PAZ
21
 
 
 
24
25
26
27
28
29
30
Sep
PUERTO CONCORDIA
Comité Municipal de Justicia Transicional
24
 
Sep
FLORENCIA
Estrategia de Recuperación Emocional Grupal-Adultos
24
 
Sep
PASTO
Subcomité de Sistemas de Información, CNT y ejes Departamental
24
 
Sep
BOGOTÁ, D.C.
Encuentro nacional de Cuidadores Artesanales y Galería Itinerante de Redepaz
24
 
Sep
BOGOTÁ, D.C.
Retorno Emberá
24
 
Sep
CHARALÁ
Entrega de Proyectos Productivos en el corregimiento de Riachuelo
24
 
Sep
Jornada integral
24
 
Sep
MONTERÍA
Retorno comunidades embera de Pueblo Rico- Mistrató Risaralda
25
 
Sep
TURBANÁ
Jornada de socialización protocolo etnico
25
 
Sep
CARTAGENA
Jornada Integral de Servicios para victimas de la Fuerza Pública
25
 
Sep
BARRANCABERMEJA
Momento tres estratégia mujeres víctimas de violencia sexual
25
 
Sep
SAN JACINTO
Implementación de la medida de restitución: entrega de aulas escolares SRC Las Plamas. Articulación PNUD y Unidad para las Víctimas
25
 
Sep
SANTANDER DE QUILICHAO
Programa Acompañamiento Enfoque Étnico
25
 
Sep
NEIVA
Apoyo y acompañamiento en la Jornada tren de los Derechos
25
 
Sep
BOGOTÁ, D.C.
Reunión de alto nivel fuerza pública y entidades del estado
25
 
Sep
SAN JUAN DEL CESAR
Taller de alistamiento y socialización de lineamientos generales del programa de reparación colectiva comunidad Afro colombiana de Curazao y comunidad Carmelo banquet en los háticos y presentación de oferta
25
 
Sep
PELAYA
Acompañamiento a la entrega del predio de Carmen Victoria y José Valencia
25
 
Sep
TOPAIPÍ
Reunión SRC Topaipi - Festival de Mitos y Leyendas
25
 
Sep
SAN JACINTO
Jornada de caracterización del daño - Consejos comunitarios Eladio Ariza y Santo Madero
25
 
Sep
IBAGUÉ
Comité Departamental de Justicia Transicional
25
 
Sep
Jornada de alistamiento "plan integral de reparación colectiva del pueblo Indígena Kwe'sx Yu' Kiwe-Cabildo Central"
25
 
Sep
VILLAVICENCIO
II Taller de formación y acompañamiento a la mesa departamental de victimas
25
 
Sep
LETICIA
Notificación encargos fiduciarios
25
 
Sep
ACANDÍ
Jornada de protocolización del Plan Integral de Reparación Colectiva SRC Chidima Tolo y Pescadito
26
 
Sep
PUERTO CARREÑO
Notificación Medida de Indemnización Implementación PIRC Étnico kanalitojo
26
 
Sep
ATACO
Entrega obra de infraestructura social comunitaria - Polideportivo vereda El Paujil
26
 
Sep
SAN JACINTO
Jornada de caracterización del daño - Consejos comunitarios Eladio Ariza y Santo Madero
26
 
Sep
CARTAGENA
Jornada Integral de Servicios para victimas de la Fuerza Pública
26
 
Sep
PASTO
Implementación Estrategia Dignidad y Memoria
26
 
Sep
MURINDÓ
Formulación Plan de Retornos y Reubicaciones en Murindó
26
 
Sep
RIONEGRO
Implementación del proyecto de mejoramiento de unidades productivas en conjunto con la USTA
26
 
Sep
CURUMANÍ
Acompañamiento a la entrega del predio de Martín Castro
27
 
Sep
LETICIA
Jornada de Atención a Victimas con Enfoque Diferencial
27
 
Sep
BARRANCOMINAS
Feria de Servicios
27
 
Sep
MOCOA
Mesa técnica Unidad de Restitución de Tierras:Sujetos de reparacion colectiva étnicos.
27
 
Sep
BUCARAMANGA
Sesiones de la Mesa técnica departamental y mesas técnicas municipales en Santander
27
 
Sep
ORITO
Jornada de alistamiento en el marco de Ruta de Reparación Colectiva Etnicos
27
 
Sep
FLORENCIA
Jornada de asistencia técnica, subcomité de rehabilitación
27
 
Sep
PASTO
Implementación Estrategia Dignidad y Memoria
27
 
Sep
SANTANDER DE QUILICHAO
Jornada Proyectandonos
27
 
Sep
CARTAGENA
Jornada Integral de Servicios para victimas de la Fuerza Pública
27
 
Sep
HATO COROZAL
Encuentro Mesa Deparmental de Casanare, Coordinadores de Mesas Municipales y Delegados Municipales Al CTJT
27
 
Sep
BARRANCABERMEJA
Jornada de Validación y Aprobación Diagnostico del daño SRC Credhos
27
 
Sep
SABANAS DE SAN ÁNGEL
Jornada de alistamiento "plan integral de reparacion colectiva del pueblo Chimila"
27
 
Sep
ORITO
Jornada de Alistamiento: Acercamiento Comunitario en el marco de la ruta de Reparación Colectiva Cabildo Inga Selvas del Putumayo
27
 
Sep
IBAGUÉ
Comité Departamental de Justicia Transicional
27
 
Sep
CARTAGENA
Jornada Proyectando- Entrega de encargos fiduciarios
28
 
Sep
REPELÓN
Acompañamiento de Unidad Victimas a conmemoración del sujeto de Reparación Colectiva -Comunidad Pita
28
 
Sep
LEBRIJA
Capacitación en toma de conciencia en el componente de salud
28
 
Sep
APARTADÓ
Jornada de Asistencia
28
 
Sep
CURUMANÍ
Inauguración Aulas SRC Santa Isabel
28
 
Sep
SABANAS DE SAN ÁNGEL
Jornada de alistamiento "plan integral de reparación colectiva del pueblo Chimila"
28
 
Sep
BOGOTÁ, D.C.
Congreso de intercambio por la Paz "En Cuerpo y Cara de Mujer"
28
 
Sep
FLORENCIA
Estrategia de Recuperación Emocional Grupal-Adultos
28
 
Sep
ORITO
Jornada de Alistamiento: Acercamiento Comunitario en el marco de la ruta de Reparación Colectiva-Cabildo Tenteyá
29
 
Sep
BOGOTÁ, D.C.
Taller construyendo país
29